Главная > Новости > События епархии > В Брянском филиале ВИПК МВД России проведен кураторский час с участием представителя Брянской епархии Русской православной церкви

26 марта 2022 г.

23 марта 2022 года в Брянском филиале ВИПК МВД России в рамках реализации Комплекса мероприятий по совершенствованию системы подготовки кадров для органов внутренних дел Российской Федерации (на 2022-2023 годы), в целях нравственно-этического воспитания слушателей профессиональной подготовки, направленных на обучение УМВД России по Брянской области, прошел кураторский час на тему «Православные праздники и посты: их предназначение и содержание (Пасха, двунадесятые, великие праздники; однодневные и многодневные посты)» с участием заведующего Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерея Михаила Агешина.

Мероприятие было организовано в соответствии с Программой морально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса для слушателей профессиональной (первоначальной) подготовки Брянского филиала ВИПК МВД России на весь период обучения и пунктом 5.2.1.9. перечня мероприятий по основным направлениям деятельности Брянского филиала Федерального Государственного казённого учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации» на 2022 год. На встрече с обучающимися и постоянным составом филиала присутствовал заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин.

В своем выступлении священнослужитель остановился на предназначении и основном содержании праздника Пасхи и двунадесятых праздников, связанных с торжественным богослужением. Представитель Брянской епархии в общении со слушателями раскрыл содержание и значение поста. Отец Михаил ответил на многочисленные вопросы постоянного и переменного состава, высказал рекомендации по общению сотрудников полиции с представителями Русской Православной Церкви.

В завершение мероприятия иерей Михаил Агешин дал напутственное слово слушателям, которые в ближайшее время пополнят ряды сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел Брянской области.