Главная > Новости > События епархии > В брянском урочище Лесные сараи состоялся митинг в преддверии Дня Победы

8 мая 2022 г.

В брянском урочище Лесные сараи состоялся митинг в преддверии Дня Победы

6 мая 2022 года Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Парад у дома ветерана». Она началась с традиционного митинга в урочище Лесные сараи. На нем присутствовали представители органов государственной власти, ветераны, юнармейцы, сотрудники силовых структур. Участникам мероприятия продемонстрировали боевое знамя, с которым брянские росгвардейцы недавно вернулись из Украины. Перед присутствующими выступили также творческие коллективы силовых структур.

После торжественной части они поехали поздравлять фронтовиков, исполняя в их дворах военные песни и мелодии. В рамках акции «Парад у дома ветерана» под окнами ветеранов торжественным маршем пройдут отряды Юнармии.

От имени Брянской епархии в мероприятии принял участие священник Иоанн Выхованец, духовно окормляющий структурное подразделение ГУ МЧС по Брянской области. В завершение мероприятия священнослужитель совершил заупокойную литию у подножия Поклонного Креста.