Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии состоялся семинар-совещание для руководителей воскресных школ

10 декабря 2022 г.

9 декабря 2022 года отделом религиозного образования и катехизации проведен семинар-совещание для руководителей воскресных школ Брянской епархии.

Референт отдела Елена Викторовна Хомутова рассказала о перспективных направлениях в работе воскресных школ в этом году, предстоящих методических мероприятиях для педагогов и о нормативно-правовом регулировании деятельности воскресных школ.

На совещании педагоги обсуждали мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, организацию и проведение интеллектуальных игр среди воспитанников воскресных школ, а также обсудили новый формат в работе – реализацию медиапроектов. В преддверии Рождества Христова в воскресных школах пройдут конкурсы детского творчества, благотворительные акции, завершит череду мероприятий ежегодный епархиальный творческий фестиваль «Рождественская звезда».

В завершение семинара Елена Викторовна выразила благодарность руководителям школ за работу и активное участие в проводимых мероприятиях.