Главная > Новости > События епархии > В День памяти и скорби благочинный Севского церковного округа совершил заупокойную литию

22 июня 2022 г.

22 июня в Сквере Памяти г. Севска состоялась акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участников акции приветствовали глава Севской районной администрации А.Ф. Куракин и глава администрации Севского муниципального района И.Н. Егунова.

После минуты молчания благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию по всем, павшим в годы войны, и обратился к присутствующим с приветственным словом. «Мы скорбим сегодня о каждом, кто стал жертвой этой страшной войны, кто не дожил до Победы, но отдал жизнь за то, чтобы она наступила. Верим, что Господь упокоит в селениях праведных души павших и не позволит нам, ныне живущим наследникам Победы над фашизмом, забыть кровавые уроки прошлого».

Все участники акции «Свеча памяти» зажгли свечи у памятника Воинам-освободителям и возложили к подножию цветы.