Главная > Новости > События епархии > В день памяти преподобного Сергия Радонежского храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть отметил престольный праздник

9 октября 2023 г.

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть, где один из приделов освящен во имя преподобного Сергия, было совершено богослужение по случаю престольного праздника.
Благочинный Брасовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов по окончании Литургии совершил Крестный ход вокруг храма и молебен преподобному Сергию, после чего поздравил прихожан с престольным праздником храма. Священник пожелал молитвенной помощи отца русского монашества, наполнившего русскую землю святыми обителями, призвал черпать из жития святого пример искренней веры, силы духа, кротости и смирения, так необходимых всем нам для наследования жизни будущего века.