Главная > Новости > События епархии > В день памяти преподобного Сергия Радонежского престольный праздник отметил храм в 12-м микрорайоне города Дятьково

9 октября 2022 г.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 9 октября 2022 года, престольный праздник отметил храм в 12-м микрорайоне города Дятьково.

Перед началом Божественной Литургии настоятель храма иерей Александр Лынка совершил водосвятный молебен.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, иерей Александр Лынка, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев, клирик храма в честь Преображения Господня г.Дятьково иерей Сергий Аверьянов, настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила г.Брянск иерей Кирилл Тарасов и клирик храма во имя преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Яшин.

За богослужением молились прихожане дятьковских храмов, паломники из Дятьковского района, а также воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района с педагогами и директором Любовью Михайловной Пискуновой.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, благочинный иерей Павел прочел молитву преподобному Сергию.

По завершении богослужения дети - воспитанники Центра социальной помощи семье - поздравили с престольным праздником участников торжества, со словами благодарности к настоятелю храма и духовенству города Дятьково обратилась директор Центра Любовь Пискунова. Любовь Михайловна вручила настоятелю иерею Александру благодарственное письмо, а дети передали в дар храму изготовленную своими руками художественную работу с изображением храма Преподобного Сергия в 12-м микрорайоне. Настоятель храма иерей Александр Лынка вручил воспитанникам Центра издания Детской Библии.

Торжества в 12-м микрорайоне Дятьково завершились угощением прихожан горячей пищей и сладостями.