Главная > Новости > События епархии > В день памяти святой мученицы Татианы учащиеся встретились с благочинным Севского церковного округа

26 января 2023 г.

25 января 2023 года, в день памяти святой мученицы Татианы, по окончании Божественной литургии в Петропавловском храме г. Севска состоялась встреча настоятеля с учащейся молодежью.

По случаю дня памяти святой мученицы Татианы – небесной покровительницы студенчества настоятель храма и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с учащимися МБОУ Липницкой СОШ и их педагогами К.А. Рубиной и И.Н. Арещенко, а также со студентами Севского филиала Трубчевского политехнического техникума и преподавателем И.Л. Ефименко. Учащихся и педагогов сопровождала заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В.Безбородова.

Священник рассказал молодежи о житии мученицы Татианы, молодой образованной девушки, принявшей страдания ради Христа, о храме и Таинствах Церкви, ответил на вопросы учащихся и пожелал успехов в получении знаний, которыми в будущем они смогут послужить Богу и людям. Благочинный призвал участников встречи чаще осмысливать свою жизнь через призму веры, Евангелия, искать Божией помощи и поддержки, а одновременно - учиться нести ответственность за свою жизнь как за главный вверенный нам Божий дар.

О.В. Безбородова также приветствовала учащихся и от имени всех присутствующих поблагодарила отца Владимира за духовно полезную беседу.

На молитвенную память благочинный передал в дар филиалу Трубчевского техникума икону святой мученицы Татианы.