Главная > Новости > События епархии > В день поминовения усопших митрополит Александр совершил Литургию в Брянском кафедральном соборе

30 марта 2024 г.

30 марта 2024 года, в субботу второй седмицы Великого поста, поминовение усопших, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в нижнем ярусе Брянского Кафедрального собора во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес иерей Сергий Балев.

После Литургии была совершена панихида, на которой были вознесены молитвы о безвинно убиенных и от ран скончавшихся в террористическом акте в Красногорске - на 9-й день трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл».