Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В День России состоялся велопробег «Брянск – Овстуг», организованный молодежным отделом Брянской епархии

События епархии

13 июня 2024 г.

12 июня, в День России, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, был организован второй ежегодный велопробег «Брянск – Овстуг».

Мероприятие, организованное молодежным отделом Брянской епархии совместно с БРОО «Наследие», собрало студентов и преподавателей РАНХиГС, Брянского техникума питания и торговли, Брянского строительного техникума, Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени героя Советского Союза М. А. Афанасьева.

Участники пробега проехали по маршруту Брянск – Голяж - Хотылево – Чернетово – Овстуг. В конечной точке велосипедистов встретил руководитель молодежного отдела Брянской епархии иерей Алексий Иванов, который не только предложил горячее питание, но и провел экскурсию, ответив на все вопросы студентов.

Завершилось мероприятие розыгрышем скоростного велосипеда, который был подарен митрополитом Александром. Счастливым обладателем стал студент техникума питания и торговли.

Несмотря на все пугающие прогнозы погоды, день выдался ясным и радостным, что еще больше укрепило решение участников пробега продолжать эту благую традицию.