Главная > Новости > События епархии > В День семьи, любви и верности в поселке Октябрьский прошел городской фестиваль народного творчества «Праздник Петра и Февронии»

12 июля 2022 г.

Праздник - День семьи, любви и верности, широко отмечался в Брянске. В храмах совершались богослужения, чествовались супружеские пары и многодетные семьи. Торжества прошли и в поселке Октябрьский Бежицкого района Брянска. Здесь открылся IX городской фестиваль народного творчества «Праздник Петра и Февронии».

Брянские творческие коллективы и зрителей, собравшихся на праздник, поприветствовал настоятель храма во имя святого равноапостольного князя Владимира поселка Октябрьский протоиерей Василий Гелеван. Священнослужитель благословил открытие фестиваля и в своем напутственном слове отметил важность сохранения семьи и христианских ценностей. Яркое выступление любимых народных коллективов никого не оставило равнодушным. Праздник подарил всем радость общения и светлое настроение.