Главная > Новости > События епархии > В деревне Городец Чернетовского поселения был совершен молебен Святителю Николаю на месте прежде существовавшего здесь Свято-Никольского храма

20 декабря 2023 г.

19 декабря, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, после Божественной Литургии прихожане храма в честь Ахтырской иконы Божией Матери с. Чернетово отправились в д. Городец Чернетовского поселения, где иерей Алексий Матюхин совершил молебен Святителю Николаю на месте прежде существовавшего здесь храма в честь этого святого. Молебны в дни памяти Святителя Николая стали традиционными. За богослужением местные жители молились о здравии родных и близких, о наших православных воинах, о восстановлении мира.

По окончании молебна и окропления Святой водой молящихся состоялась беседа о житии Святителя Николая и его небесном покровительстве Городца.

Глава поселения Михаил Васильевич Игнашин принял участие в молебне и в очередной раз помог с транспортом.