Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В духовно-просветительском центре Олега Брянского начался курс по изучению Евангелия

События епархии

11 апреля 2024 г.

В духовно-просветительском центре Олега Брянского начался курс по изучению Евангелия

 

В духовно-просветительском центре Олега Брянского начался курс по изучению Евангелия в группе по методике, разработанной Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

На занятии, которое состоялось 10 апреля, читали и обсуждали благовестие архангела Гавриила Деве Марии.

В уютной и доброй атмосфере участники группы разобрали много важных тем, таких как женская скромность, послушание, настоящая вера и доверие Богу, смирение, всемогущество и промысел Божий.

В завершение занятия ведущий курса иерей Даниил Кузянкин прочитал мысли праведного Иоанна Кронштадтского и святителя Николая Сербского об избранности и благодатности Девы Марии, которые как бы подытожили все рассуждения, высказанные во время беседы.

После занятия в чате евангельской группы участники поделились обратной связью:

"Спасибо за встречу. Очень приятно после рабочего дня перезагрузиться, послушать и поразмышлять о Боге в компании милых, думающих людей. Время одновременно и замирает, и пролетает со скоростью света, а может, его и вовсе нет..." 

"Мне максимально комфортно! Очень приятно общаться с единомышленниками и вместе разбираться в Новом Завете".

"Во время обсуждений мне иногда сложно понять, о чем идёт речь, т.к. я многого пока не знаю, но все доступно объясняется, и все становится на свои места. От этого ещё больше хочется узнавать, понимать, обсуждать...Уже жду следующую встречу, очень уютные и тёплые они".

Организатор курса отец Даниил приглашает молодых людей от 18 до 35 лет присоединиться к занятиям и вместе окунуться в мир Евангелия.

Участие ТОЛЬКО по предварительной регистрации.