Главная > Новости > События епархии > В городе Сельцо прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов

1 декабря 2023 г.

В городе Сельцо прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов

30 ноября 2023 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков с помощниками благочинного по работе с молодежью Симуковой Екатериной и по миссионерской деятельности Кулагиной Натальей в сопровождении руководителя городского отделения дневного пребывания и реабилитации для детей Непша Светланой Евгеньевной посетили семьи детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети причастились Святых Христовых Таин а их семьям были переданы в подарок Святое Евангелие, иконы, детские молитвословы и книги, а также сладкие угощения.

Затем в городском отделении дневного пребывания и реабилитации для детей, благочинный вместе со своими помощниками совершил молебен о недужных, после которого дети причастились Святых Христовых Таин. Священник окропил всех присутствующих Святой водой и вручил детям и их родителям подарки.

Помощники благочинного провели для детей небольшую викторину. В завершение всех присутствующих ждал сладкий стол с угощениями и ароматным чаем. Во время чаепития дети прослушали детские песни.

Такие мероприятия стали доброй традицией в жизни прихода и города. Родители и их дети, которые требуют особой заботы и внимания, с нетерпением ждут следующей встречи.