Главная > Новости > События епархии > В храмах Брянского районного благочиния почтили супругов, проживших вместе более 25-ти лет, многодетные семьи и семьи с приемными детьми

11 июля 2022 г.

В день памяти Святых Петра и Февронии Муромских, во Всероссийский День семьи, любви и верности, в храмах Брянского районного благочиния почтили супругов, проживших вместе более 25-ти лет, многодетные семьи исемьи с приемными детьми.

В храмах Брянского районного церковного округа в этот день совершались Божественные Литургии и молебны Святым Петру и Февронии, возносились особые молитвенные прошения о супругах, поздравляли семьи с праздником.

В центральном сквере города Сельцо у памятника Святым Петру и Февронии благочинный Брянского района иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма во имя Святителя Николая села Домашова иереем Дмитрием Тарасовым, при большом стечении верующих, совершили молебен. Православные волонтеры города в этот день провели просветительскую акцию с распространением листовок о празднике.

Священник Константин Серенков вместе со своей супругой Маргаритой приняли участие во II городском семейном фестивале «Ромашковое счастье», на котором от имени прихода семьям-участникам были вручены благодарственные письма от прихода и иконы благоверных князя Петра и княгини Февронии. В свою очередь, священническая семья была удостоена диплома участников фестиваля.

В административном центре Брянского района – селе Глинищево, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери иерей Михаил Макухин в районном ЗАГСе вручил иконы и памятные подарки молодоженам и семье, в которой в этом году родилась двойня. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, "за достойный вклад в укрепление брака, сохранение Православных традиций и семейных ценностей" Его Преподобие вручил Архиерейскую грамоту семье Фединых, прожившей совместно 50 лет и удостоенной медали «За любовь и верность». 9 июля священник Михаил Макухин принял участие в концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности. Иерей Михаил поздравил жителей с. Глинищево с праздником, а Андрей Сороковой исполнил песни собственного сочинения "Пётр и Феврония" и "Моя мелодия".

10 июля в храме во имя Святителя Николая города Сельцо, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, семьям, прожившим много лет в браке, многодетным семьям и семьям с приемными детьми, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и штатный клирик храма иерей Илья Бурдуков торжественно вручили Архиерейские грамоты "за достойный вклад в укрепление брака, сохранение Православных традиций и семейных ценностей", а также цветы и подарки.