Главная > Новости > События епархии > В храмах Дятьковского благочиния почтили многодетные семьи и супругов, проживших вместе более 25-ти лет

9 июля 2022 г.

В день памяти Святых Петра и Февронии Муромских, во Всероссийский День семьи, любви и верности в храмах Дятьковского благочиния почтили многодетные семьи и супругов, проживших вместе более 25-ти лет.

В храмах Дятьковского округа в этот день совершались Божественные Литургии и молебны Святым Петру и Февронии с чтением особых молитвенных прошений о супругах. После Богослужений священнослужители поздравляли семьи с праздником.

В храме в честь Преображения Господня, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, семьям, прожившим много лет в браке, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев торжественно вручил Архиерейские грамоты "за достойный вклад в укрепление брака, сохранение Православных традиций и семейных ценностей", а также цветы и подарки от Социальной службы Дятьковского благочиния.

Подарки семейным парам вручил после Литургии в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково настоятель иерей Александр Лынка.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин после Богослужения почтил семьи прихожан традиционными для этого праздничного дня цветами.
В храме во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище настоятель иерей Михаил Никитенко поздравил с праздником семьи прихожан и их детей, с добрыми словами пожеланий вручил им цветы.

В поселке Бытошь на территории близ храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы вечером состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Супругов, проживших более 20 лет в браке поздравил настоятель храма иерей Владимир Тартачный. Особые поздравления прозвучали в честь супругов Олонцевых, в этом году отмечающих 50-летие своего супружества. Священник вручил супругам памятные подарки и цветы, для каждой чествуемой семьи звучали песни. Участники праздничного вечера тепло общались, вспоминали истории знакомства и семейной жизни, пели песни и танцевали. Добрый семейный праздник в Бытоши завершился совместным чаепитием.