Главная > Новости > События епархии > В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый в престольный праздник совершена соборная Божественная литургия

19 октября 2022 г.

14 октября 2022 года в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Садовый в престольный праздник совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужили настоятель храма иерей Михаил Барышев и иерей Александр Шевцов.

Благочинный поздравил прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отметил необходимость покаяния и молитвы для прощения грехов в непростой период для нашей Родины. Соборно прошли Крестным ходом вокруг храма с чтением молитвы ко Пресвятой Владычице нашей Богородице, в завершение богослужения присутствующие были приглашены на трапезу в честь праздника.