Главная > Новости > События епархии > В канун дня памяти благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых секретарь епархии возглавил богослужение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе

2 октября 2020 г.

Вечером 2 октября 2020 года, в канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин в сослужении духовенства Брянского градского благочиния совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В центр храма для поклонения верующим была вынесена рака с честными мощами благоверного князя Олега Брянского. Святые мощи небесного покровителя Брянщины постоянно пребывают в главном епархиальном храме, покоясь с южной стороны собора.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением протоиерей Павел Чикалин совершил Литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Тимченко помазал освященным елеем молящихся, собравшихся прославить небесных заступников земли Брянской.