Главная > Новости > События епархии > В канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в Сергиевском храме города Дятьково совершено соборное Всенощное бдение

18 июля 2022 г.

17 июля 2022 года, накануне празднования дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Дятьковском храме во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось соборное служение Всенощного бдения.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Александр Лынка и клирик храма иерей Андрей Яшин.

За Всенощным бдением благочинный округа совершил благословение хлебов, елея и вина, а также елеепомазание молящихся. После богослужения священник Павел обратился к верующим со словом, в котором поздравил народ с престольным Праздником и рассказал о 600-летии со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.