Главная > Новости > События епархии > В Карачеве священники приняли участие в акции, посвящённой Международному дню птиц

31 марта 2022 г.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц, призванный привлечь внимание человечества к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

Накануне этого дня в детских садах Карачевского района "Алёнка", "Светлячок" и "Березка" взрослые и дети благоустроили места обитания пернатых, повесили новые скворечники, изготовленные детьми и родителями.

В акции приняли участие представители духовенства Карачевского благочиния - настоятель храма во имя Всех Святых г. Карачева протоиерей Леонид Бугакин и настоятель храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Трыковка протоиерей Вячеслав Мухитов.

Дети читали стихи и пели песни про пернатых друзей, а священники рассказали ребятам о птицах, являющихся символами христианской культуры. Настоятели храмов пожелали педагогам помощи Божией в трудах, а детям - быть трудолюбивыми и беречь свой родной край и природу.

Дети искренне обрадовались возможности наблюдать за птицами, которые поселятся вскоре поблизости.

Несколько скворечников, сделанных руками родителей и воспитанников детских садов, были подарены священникам для обустройства храмовых территорий.