Главная > Новости > События епархии > В Карачевском благочинии состоялась рабочая встреча духовенства с юристом и древлехранителем Брянской епархии

17 ноября 2022 г.

15 ноября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась рабочая встреча духовенства Карачевского церковного округа с помощником правящего архиерея по имущественным вопросам, заведующим юридическим отделом Черепковым Сергеем Петровичем и Епархиальным древлехранителем, заведующим архитектурно-строительным отделом Брянской епархии Перовым Александром Петровичем.
На повестке дня были рассмотрены многие приходские вопросы. До настоятелей храмов, священнослужителей и бухгалтеров приходов были доведены положения: «О внесении изменений в федеральный закон «О персональных данных», от 14.07.2022 г. № 266-ФЗ.»; по выявлению фальшивых денежных купюр на приходах; по работе в рамках партнерского соглашения с ПАО Сбербанк; по оформлению приходской документации и правил приема здания храмов, земельных участков на территории храмов в собственность приходов Брянской епархии и многие другие вопросы.
По окончании общей встречи состоялось посещение приходских храмов Карачевского благочиния, где были рассмотрены вопросы по каждому храму индивидуально с настоятелем храма.