Главная > Новости > События епархии > В Навле простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Пономаревым А.А.

10 апреля 2024 г.

В Навле простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Пономаревым А.А.

6 апреля 2024 года в поселке Навля простились с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине гвардии рядовым Пономаревым Александром Александровичем. Ему было 56 лет.

Отпевание новопреставленного воина Александра совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов.

Военнослужащий погиб при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище п. Навля. Воин Александр награжден Орденом Мужества (посмертно).

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили: заместитель директора департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Роганкова Юлия Владимировна; заместитель главы администрации Навлинского района Малахова Татьяна Львовна; представитель воинской части, в которой нес свою службу погибший воин, и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Сайт Навлинского благочиния