Главная > Новости > События епархии > В Навле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника «Имею честь служить тебе, Россия!»

14 апреля 2024 г.

12 апреля 2024 года в Навлинском музее партизанской славы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника «Имею честь служить тебе, Россия!». В зале собрались те, кому совсем скоро предстоит пройти школу мужества, стать защитниками Отечества, – призывники весеннего призыва.

Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в воинской части можно обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным. На мероприятии звучали теплые напутственные слова тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Российской армии. На  важном жизненном этапе призывников приветствовали заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Львовна Малахова, врио военного комиссара Навлинского района Сапожникова Оксана Юрьевна, подполковник в отставке Шостак Николай Иванович, член районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Масальский Валерий Дмитриевич, директор музея партизанской славы Столярова Татьяна Ивановна, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Отец Тимофей благословил призывников на службу Родине, подарил каждому иконки святого великомученика Георгия Победоносца и окропил святой водой.

Тематические песни под гитару исполнили Максим Ромашин и Алексей Бондаренко.