Главная > Новости > События епархии > В Неделю о Страшном Суде Митрополит Александр совершил Божественную литургию в Брянском кафедральном соборе

27 февраля 2022 г.

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За Литургией Владыка Александр рукоположил в сан пресвитера диакона Алексея Иванова. Новорукоположенный будет нести свое служение в Брянском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященство совершил также хиротонию Андрея Яшина во диакона.

Перед причастием Святых Христовый Таин священник Сергий Балев зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей.

По окончании богослужения с проповедью к собравшимся обратился ключарь собора протоиерей Сергий Рысин.