Главная > Новости > События епархии > В ожидании прихода весны

4 апреля 2022 г.

В ожидании прихода весны

Воспитанники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня г.Брянск первые дни апреля ожидали с особым чувством. Всем хотелось принять участие в уже традиционных мероприятиях Международного Дня птиц.

В Родительскую субботу апрель разлился дождиком. Ребята-дошкольники вместе со своими наставниками в ожидании прилёта пернатых работали с ножницами, клеем и цветным картоном. Получились замечательные птички! Скворечники тоже уже готовы! Дело за погодой! В четвёртую Неделю Великого поста весьма неожиданно для начала апреля выпал обильный снег. Традиционно воспитанники воскресной школы несли клиросное послушание на поздней литургии. Вместе с ребятами молились и наши гости — ребята из творческого коллектива «Альянс» (ДК Железнодорожников) со своим руководителем Кукарцевым Михаилом Юрьевичем. По окончании молитвы приходской катехизатор Еремина Виктория Сергеевна провела познавательную экскурсию по храму. Юные прихожане пополнили копилку своих знаний о строении храмов, узнали немного об истории возникновения Вознесенского храма, посетили церковную лавку, верхний и нижний приделы. Учащиеся воскресной школы поделились своими творческими достижениями, продемонстрировав гостям отрывок из постановки приходского детского музыкального театра «Сказка странствий». Закончилась встреча традиционным фотографированием на память. Ребята постарше водрузили на деревья домики для птиц. Теперь будем ждать теплой весны и возвращения пернатых.