Главная > Новости > События епархии > В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме поселка Локоть Брасовского благочиния выпустили голубей

7 апреля 2024 г.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил праздничное богослужение в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть, настоятелем которого он является.

Вместе с прихожанами на богослужении присутствовали воспитанники Воскресной школы при храме.

Поздравляя прихожан с праздником, отец Владимир, в частности, сказал: "Благовещение - это благая весть, которую архангел Гавриил принес Деве Марии, весть о том, что Она станет Матерью для Христа, который должен прийти во плоти в мир для спасения человеческого рода. Этот день положил начало нашему спасению, ибо Пресвятая Дева ответила небесному благовестнику: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Этот величайший пример покорности Божией воле должен всегда стоять перед нами. Каждый день нашей жизни требует смирения, каждое дело нуждается в Божественной поддержке. И добрый результат наших трудов и чаяний получается только тогда, когда воля человеческая добровольно подчиняется воле Божией".

По традиции после богослужения прихожане, настоятель и воспитанники Воскресной школы выпустили в небо голубей, символизирующих стремление человеческой души к Богу.