Главная > Новости > События епархии > В праздник Пасхи благочинный Брянского районного церковного округа посетил социальные учреждения города Сельцо

6 мая 2024 г.

В праздник Светлого Воскресения Христова благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сопровождении помощников Натальи Кулагиной и Екатерины Симуковой, а также церковного хора храма Святителя Николая организовал посещения социальных учреждений города Сельцо. В этот светлый день они посетили Дом-интернат, Сельцовский социальный приют для детей и подростков имени В.А. Козыревой и паллиативное отделение местной больницы, где также навестили тяжелоболящую прихожанку.

Посещение священником Дома-интерната в праздник Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм. Отец Константин поздравил подопечных и персонал Дома-интерната со Светлым Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться. Желая всем здоровья и душевной радости, священник вручил пасхальные угощения. Певцы церковного хора подготовили концерт из песнопений, посвященных празднику Светлого Христова Воскресения.

Затем был совершен визит в Сельцовский социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой. Благочинный и его помощники пожелали всем здоровья и душевного спасения, а церковный хор порадовал детей музыкальным поздравлением, исполнив Пасхальные песнопения. Благодарность гостям за заботу и внимание выразили как сотрудники, так и воспитанники приюта, которым также были переданы пасхальные куличи, яйца и сладости.

Завершающим стало посещение отцом Константином и его помощниками паллиативного отделения Сельцовской городской больницы. Священник окропил всех присутствующих святой водой, поздравил тяжелоболящую прихожанку и весь персонал отделения с праздником и вручили пасхальные подарки.