Главная > Новости > События епархии > В праздник Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Севского церковного округа вручил Архиерейскую грамоту редакции газеты «Севская правда»

14 октября 2022 г.

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Севска.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой праздника с чтением молитвы.

Обращаясь к верующим, благочинный рассказал об истории установления праздника и напомнил, что Пресвятая Богородица всегда предстоит за нас Богу, за каждого, кто прибегает под Ее благодатный Покров.

«Что бы ни происходило в мире, какие бы тревоги и волнения ни потрясали наше общество, надежда на милость Божию и предстательство Божией Матери служит нам - верующим людям - надежным якорем в бушующем море испытаний, бед и страстей».

В этот же день протоиерей Владимир Сафронов посетил редакцию районной газеты «Севская правда», где от имени митрополита Брянского и Севского Александра вручил коллективу Архиерейскую грамоту за содействие в просветительской работе благочиния. «Севская правда» регулярно публикует новости церковной жизни и пастырские обращения благочинного по случаю главных праздников Русской Православной Церкви.