Главная > Новости > События епархии > В праздник Рождества Христова Митрополит Александр совершил Великую вечерню в Кафедральном Соборе

7 января 2020 г.

Вечером 7 января 2020 года Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Великую вечерню в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, настоятели храмов Брянского градского благочиния, наместники брянских мужских монастырей, духовенство кафедрального собора.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением А.А. Бирюкова.

По окончании вечерни Владыку Александра от лица духовенства Брянской епархии поздравил секретарь епархии протоиерей Павел Чикалин и в знак сыновней любви преподнес Его Высокопреосвященству букет белых роз и подсвечники для архиерейского богослужения - дикирий и трикирий.

Владыка поблагодарил священнослужителей за службу Божию и обратился к верующим с архипастырским словом.

В честь праздника Рождества Христова всем присутствующим Владыка Александр вручил рождественский шоколад.