Главная > Новости > События епархии > В праздник Сретения Господня митрополит Александр совершил Литургию в Брянском кафедральном соборе

15 февраля 2024 г.

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, День православной молодежи, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоирей Павел Чикалин, ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Рысин, клирики: иерей Сергий Иващенко, иерей Алексий Иванов.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Перед причастием священник Алексий Иванов, руководитель молодежного отдела Брянской епархии, зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.