Главная > Новости > События епархии > В праздник Светлого Христова Воскресения заведующий епархиальным социальным отделом посетил пациентов Детского онкогематологического центра города Брянска

17 апреля 2023 г.

В праздник Светлого Христова Воскресения, 16 апреля 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин с директором Благотворительного фонда «Ванечка» Ириной Николаевной Цыганковой посетили маленьких пациентов и их родителей в стенах Детского онкогематологического центра города Брянска.

Гости подарили детям и родителям пасхальные подарки, пожелали всем большого терпения, мудрости и милосердия. «Мы должны помнить, что Бог любит каждого из нас больше, чем самые близкие люди, потому что для Него ценна каждая душа», - сказал протоиерей Сергий Рысин.

Ирина Николаевна поблагодарила Его Высокопреосвященство, митрополита Брянского и Севского Александра, за внимание к больным детям, за поддержку их родителей и Благотворительного фонда «Ванечка».

Искренние слова признательности выражаем всем, кто помогал формировать пасхальные подарки тяжелобольным детям.