Главная > Новости > События епархии > В преддверии Дня Победы благочинный Брянского района посетил жительницу блокадного Ленинграда

7 мая 2024 г.

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы и в преддверии Дня Победы, благочинный Брянского района иерей Константин Серенков вместе с помощниками по миссионерской деятельности и по работе с молодежью посетили Нину Васильевну Некрасову, жительницу блокадного Ленинграда.

Нина Васильевна родилась в городе на Неве, а когда началась блокада ей было всего 9 лет. Блокаду она переживала со своей бабушкой и братом, который погиб в декабре 1941 года. После снятия блокады Нина Васильевна жила в Запорожье, за ее плечами полувековой медицинский стаж. Затем переехала в Сельцо с сыном Андреем.

Священник и помощники сердечно поздравили блокадницу со Святой Пасхой и предстоящим Днём Победы, пожелали ей здравия души и телу, милости и помощи Божией, преподнесли ей цветы, а также подарили духовную литературу и пасхальные угощения. В ответ Нина Васильевна поблагодарила за поздравление и внимание к себе и сказала, что будет рада скорейшей следующей встрече.