Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В рамках проекта «Видеть сердцем» прошло рабочее совещание, посвященное созданию плана занятий со школьниками «Традиционные семейные ценности»

События епархии

24 мая 2024 г.

23 мая в онлайн-формате состоялась рабочая встреча, посвященная реализации проекта «Видеть сердцем». Ее участниками стали руководитель проекта иерей Илия Бурдуков, начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области Игорь Анатольевич Иванов, директор МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района Александр Анатольевич Львович, ведущий консультант Департамента образования и науки Брянской области Татьяна Валерьевна Азаркина, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации, представители ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования», педагоги Снежской гимназии.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации занятий среди разновозрастных групп обучающихся. Наиболее оптимальным решением стал выбор модели, при которой методические материалы будут дополнять имеющиеся курсы в рамках ОРКСЭ, семьеведения и обществознания. Также участники обсудили тему создания видеороликов, которые послужат дополнением к методическим материалам.

По итогам совещания было определено продолжить работу над формированием методических материалов на основе утвержденных тем занятий.

Проект «Видеть сердцем» реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2024».