Главная > Новости > События епархии > В Синезёрском храме состоялось соборное богослужение по случаю годовщины со дня преставления настоятеля храма иерея Вячеслава Каплина

23 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки состоялось соборное богослужение, по случаю годовщины со дня преставления настоятеля храма иерея Вячеслава Каплина.

Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Брянска иерей Олег Гусев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

На богослужении присутствовали родные, близкие и духовные чада почившего иерея Вячеслава Каплина.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная панихида.

После богослужения благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом. Всем присутствующим была предложена поминальная трапеза.

Сайт Навлинского благочиния