Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В среду Крестопоклонной недели секретарь Брянской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме поселка Выгоничи

События епархии

10 апреля 2024 г.

В среду Крестопоклонной недели секретарь Брянской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме поселка Выгоничи

10 апреля, в среду 4-й Крестопоклонной недели Великого поста, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая поселка Выгоничи.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Выгоничского церковного округа, настоятель Никольского храма иерей Иоанн Травиничев, духовенство благочиния.

Церковные песнопения исполнил мужской хор Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

По окончании богослужения было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

От имени Владыки Александра протоиерей Павел Чикалин поздравил духовенство и всех собравшихся с продолжающимся Великим постом и в дар приходу от главы Брянской митрополии преподнес крестильный ящик для священника. Благочинному и настоятелям храмов Выгоничского района были розданы книги «30 лет Брянской епархии». В этом году отмечается 30 лет со дня образования Брянской епархии, которая в 1994 году была выделена из состава Орловской и стала самостоятельной.

Пресс-служба Брянской епархии