Главная > Новости > События епархии > В Троицком храме Карачева совершено первое всенощное бдение

13 июня 2022 г.

В Троицком храме Карачева совершено первое всенощное бдение

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра на территории восстанавливающегося храма Святой Троицы г. Карачева, в главном приделе во имя Святой Троицы, благочинным Карачевского церковного округа иереем Николаем Черным,настоятелем сего храма было совершено всенощное бдение впервые после закрытия и разрушения храма. В сам праздник святой Пятидесятницы на территории Троицкого храма состоялся праздничный молебен и крестный ход в честь престольного торжества. Настоятель храма иерей Николай Черный сердечно поздравил прихожан и жителей города с праздником. Духовно-радостная обстановка присутствовала в этот день у каждого человека, который проходил помолиться в этот старинный храм. В ответном слове прихожане поздравили настоятеля храма Святой Троицы иерея Николая Черного и пожелали дальнейшего восстановления этого святого храма.