Главная > Новости > События епархии > Празднование Рождества Христова в Брасовском благочинии

8 января 2024 г.

Празднование Рождества Христова в Брасовском благочинии

7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Воскресной школе при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть Брасовского благочиния состоялся праздничный концерт, который провела директор школы Т.И. Герасимова.

Благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов приветствовал воспитанников школы, их родителей, а также всех прихожан храма, поздравил со светлым праздником Рождества Христова, пожелав оставаться верными чадами Православной Церкви и разделить радость праздника с ближними на Святочной неделе.

От имени митрополита Брянского и Севского Александра благочинный вручил Архиерейские грамоты преподавателям Воскресной школы, на протяжении долгого времени трудящимся на ниве просвещения детей.

Почетным гостем концерта стала заслуженный работник культуры РФ, поэтесса Маргарита Денисова.

После Рождественского концерта всем воспитанникам были вручены сладкие подарки.

***

В праздник Рождества Христова в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина прошел Рождественский благотворительный концерт "Легко на сердце от песни веселой...", который открыл благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник призвал поддержать добрую традицию помощи ближним, добрых дел, действенной любви друг к другу, поздравил зрителей с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и пожелал крепости веры и светлой радости святочных дней.

С приветственным словом к собравшимся также обратился глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку наших бойцов.