Главная > Новости > События епархии > В воскресной школе при храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского прошло тематическое занятие

20 июня 2022 г.

19 июня 2022 г.в воскресной школе при храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского п.Суземка было проведено тематическое занятие, посвященное дню памяти и скорби - годовщине начала Великой Отечественной войны.
Со своим рассказом об этом времени выступила председатель районного совета малолетних узников - жительница п.Суземка Раиса Андреевна Филина. Она рассказала, как будучи первоклассницей узнала, что такое война, голод, лагерь, тяжелый труд, долгая дорога домой и радость от долгожданной победы. Раиса Андреевна пожелала детям мира, добра и никогда не узнать,что такое война.
Старшие воспитанники воскресной школы подготовили в ответ стихотворения и поблагодарили Раису Андреевну за её интересный рассказ.
Закончилась встреча совместным чаепитием с ароматными булочками.