Главная > Новости > События епархии > VI Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ»

29 апреля 2023 г.

VI Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ»

29 апреля 2023 года в Навлинском районном доме культуры состоялся VI Пасхальный фестиваль благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ».

Праздник открыл образцовый танцевальный ансамбль пос. Навля «Калинка» (рук. Цурикова Т. П.). Затем перед собравшимися выступил благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Священнослужитель поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и поприветствовал всех на разных языках жизнеутверждающими словами: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Зрители фестиваля стали участниками широкого празднования Пасхи Христовой. На сцене выступили воскресные школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля (рук. Учватова И.А.) и при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка (рук. Цыбина Н.С.) Навлинского благочиния, а также приглашенные гости: Вокальное объединение «Улыбка», рук. Лалаков С.В. и фольклорный ансамбль «Радуйся» Брянского областного ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. рук. Сычева И.А.

В завершение фестиваля настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией матери села Алешенка иерей Сергий Цыбин поблагодарил всех организаторов и участников. Каждому коллективу вручили грамоту фестиваля и подарили пасхальный кулич.

Всем участникам фестиваля был предложен пасхальный шоколад.

Сайт Навлинского благочиния