Главная > Новости > События епархии > Видео-фестиваль воскресных школ «Рождественская звезда» состоялся в Брянской епархии

11 января 2022 г.

Доброй традицией в Брянской епархии стало проведение ежегодного творческого фестиваля воскресных школ «Рождественская звезда». Это настоящий праздник, который собирал в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов воспитанников воскресных школ, домов детского творчества, родителей, духовенство, прихожан храмов. Вот уже второй год фестиваль проходит в дистанционном формате, и каждый житель Брянщины может познакомиться с творчеством воспитанников.

Дорогие братья и сестры! В эти чудесные дни всемирной радости о воплощении и явлении в мир Господа нашего Иисуса Христа примите сердечные поздравления со светлым и спасительным праздником Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа и Новолетием от творческих коллективов воскресных школ Брянской епархии.

Желаем Вам, чтобы Всещедрый Господь Бог даровал Вам доброго здравия, духовной крепости и неиссякаемой помощи в Ваших трудах.

Со словами благодарности и поздравления обращаются творческие коллективы.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В этот светлый и радостный день, когда ликует вся земля, мы хотим сердечно поздравить Вас с Новолетием и Рождеством Христовым!

Уже в течение многих лет в этот день Вы обращаетесь с приветственным словом к своей пастве, желая милосердия и искренности, благородных поступков и чистых помыслов.

И мы сегодня, в свою очередь, празднуя День радости и обновления, хотим поздравить Вас и поблагодарить за Вашу любовь и великодушие, за мудрость и долготерпение.

Мы сердечно благодарим Вас за то, что умеете тихим, но твердым словом пробуждать в наших сердцах действенную силу и желание жить и трудиться по законам Божьим.

Желаем благополучия управляемой Вами Епархии, а лично Вам - Всещедрой помощи Божией во всех делах, благоденствия, здоровья и мира на многая лета!

***

Выражаем благодарность благочинным церковных округов, настоятелям храмов, творческим коллективам, руководителям воскресных школ за оказанную помощь в проведении онлайн-фестиваля.

С Рождеством Христовым!

Видеоткрытки: Брянская коррекционная школа № 37 и Воскресная школа Казанского храма п. Навля.

Участники видео-фестиваля «Рождественская звезда» (см. на YouTube)

Последовательность видеороликов:

1. Выгоничское благочиние, храм во имя свт.Афанасия и Кирилла Александрийских. Стихотворение иерея Игоря Морозова читает Анна Кондратенко (5 лет)

2. Ученик воскресной школы при храме во имя свт. Афанасия и Кирилла Александрийских, с. Страшевичи, Выгоничского благочиния Гончаров Даниил (11лет)

3. Ученица воскресной школы при храме во имя свт. Афанасия и Кирилла Александрийских, с. Страшевичи, Выгоничского благочиния Машурова Ксения (9 лет)

4. Ученица воскресной школы при храме во имя свт. Афанасия и Кирилла Александрийских, с. Страшевичи, Выгоничского благочиния Машурова Ксения (9 лет)

5. МБДОУ Детский Сад №7 «Алёнка» г. Карачев

6. МБДОУ Детский Сад №1 «Аленький цветочек» г. Карачев

7. МБДОУ Детский Сад №6 «Берёзка» г. Карачев

8. 4А класс Дронякина Елизавета МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

9. 4А класс Елизарова Варвара МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

10. МБДОУ Детский Сад №12 «Золотая рыбка» г. Карачев

11. 4А класс Лисеев Никита «МБОУ СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

12. 4А класс Перядельский Вячеслав «МБОУ СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

13. 4А класс Полухтин Степан МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

14. 2А класс Иванцова Ксения МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

15. «Рождественская радость» танцевальный коллектив «Искра» МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

16. «В ночном саду» хоровой коллектив (худ. руководитель: Андриясова Т.М.) МБОУ СОШ им. С.М. Кирова г. Карачев

17. МБОУ СОШ № 4 г. Карачева им. С.П. Лоскутова

18. МБОУ СОШ № 4 г. Карачева им. С.П. Лоскутова

19. 4А класс Савоничев Андрей МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

20. МБДОУ Детский Сад №8 «Святлячок» г. Карачев

21. 4А класс Шеверёна Арина МБОУ «СОШ им. А.М.Горького» г. Карачев

22. Воспитанников Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери Троеручица ( п.г.т. Белые Берега)

23. Воскресная школа при Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы (г. Брянск)

24. Воскресная школа при храме во имя Великомученика Георгия Победоносца (г. Брянск)

25. Храм во имя Собора Архистратига Михаила (г. Брянск)

26. Храм во имя Собора Архистратига Михаила (г. Брянск)

27. Воскресная школа духового пения при храме в честь Вознесения Господня (г. Брянск)

28. МБОУ СОШ № 37 г.Брянска.

29. Воскресная школа храма в честь иконы Казанской Божией Матери п.Навля.