Главная > Новости > События епархии > Волшебный свет Рождественской звезды

11 января 2024 г.

Волшебный свет Рождественской звезды

10 января 2024 года в Брянской областной детской библиотеке для учащихся начальных классов прошла православная беседа «Волшебный свет Рождественской звезды», организованная библиотекой совместно с Брянской епархией.

Клирик Петро-Павловского женского монастыря г. Брянска иерей Димитрий Алексашкин рассказал   читателям о том, что 7 января мы торжественно празднуем Светлое Христово Рождество – великий христианский праздник. В домах зажигаются нарядные елки, после долгого поста накрывается красивый праздничный стол, люди  поздравляют друг друга с верой, что все самые заветные желания обязательно исполнятся и все всегда будет хорошо.

Священнослужитель отметил, что, если мы будем изо дня в день иметь в себе чистоту сердца, непреклонность ко греху и молитву, тогда Бог будет с нами, и благодать Святого Духа будет всегда пребывать в нас.

По окончании беседы ребятам был продемонстрирован мультфильм о Рождестве Христовом и подарены небольшие иконы.