Главная > Новости > События епархии > Воспитанники детского сада "Чебурашка" города Сельцо посетили храм Святителя Николая

16 сентября 2022 г.

16 сентября 2022 года, накануне дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники детского сада "Чебурашка" города Сельцо посетили храм Святителя Николая.

Воспитатель Елена Валерьевна Баранова провела с детьми беседу, дети и воспитатели поклонились святыням храма.

Священник Алексий Матюхин совершил панихиду, на которой поминались вожди и воины, отдавшие свою жизнь за веру и отечество. Иерей Алексий благословил детей и окропил их святой водой.

На храмовой территории у памятника павшим за освобождение нашей земли воинам и жителям города был проведен митинг. Дети прочитали патриотические стихи, возложили цветы к памятнику.