Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Воспитанники детского сада «Теремок» посетили храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино

События епархии

9 апреля 2024 г.

Воспитанники детского сада «Теремок» посетили храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино

Храм Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино принял особенных гостей – мальчиков и девочек из детского сада "Теремок". С волнением и любопытством малыши переступили порог храма, где их тепло встретил настоятель иерей Тимофей Тимофеев.

Священник познакомил маленьких паломников с устройством храма, рассказывая о значении каждого предмета, который они видели перед собой, особое внимание было уделено иконам и святыням. Все посетители получили по свече и с помощью отца Тимофея и воспитателей с особой радостью и старательностью поставили их на подсвечники. Здесь священник пояснил, что свеча – это видимый символ молитвы человека перед Богом.

Затем настоятель рассказал посетителям о предстоящем празднике Светлого Христова Воскресения, объясняя его важность и значение для каждого верующего. Дети узнали о традициях и обычаях, которые сопровождают этот великий день.

Визит завершился общей фотографией на память и искренними улыбками малышей, которые, несомненно, унесли с собой не только яркие впечатления, но и маленькую частичку духовного тепла и света.