Главная > Новости > События епархии > Воспитанники воскресной школы приняли участие в игре «Что ? Где? Когда ?». Выгоничское благочиние

28 февраля 2021 г.

28 февраля 2021 года в Воскресной школе при храме во имя Святителя Николая п.Выгоничи проведен обобщающий урок для воспитанников воскресной школы.

Он был проведён в форме интеллектуальной игры «Что ? Где? Когда ?» по темам двунадесятых праздников: Pождество Христово, Крещение Господне, Сретение Господне и др.

В роли знатоков выступили дети. В роли зрителей – настоятель храма иерей Иоанн Травиничев, преподаватели и родители воспитанников. Подготовка началась задолго до игры. Темы были взяты из книги Закон Божий. В основу игры легла пословица «Добро давать, добро получать».

Дети самостоятельно включились в образовательную, познавательную деятельность. Во время подготовки они за разъяснением вопросов обращались к священнику.

Взрослые в процессе подготовки особое внимание уделяли воспитанию внутренней нравственности учащихся, приобщению к жизни Церкви. Совместная деятельность детей и взрослых создала единство в общении. Поэтому игра для детей оказалась интересной и увлекательной. Они активно обсуждали вопросы и ответы, с удовольствием рассуждали. За столом царила доброжелательная, рабочая обстановка.

Во время музыкальной паузы ребята с интересом слушали стихотворение

Е. Варижон «Молитва девочки», которое проникновенно прочла Лида Травиничева.

При подведении итога уделили внимание воспитанию таких качеств, как сочувствие, трудолюбие и самостоятельность, которые в дальнейшем помогут ребятам совершать добрые дела.