Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Воспитанники воскресных школ Дятьковского благочиния выступили с Пасхальным концертом

События епархии

28 мая 2024 г.

В Неделю о расслабленном, 26 мая, в дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) состоялся праздничный Пасхальный концерт воскресных школ.

Свои выступления показали учащиеся воскресных школ города Дятьково при храмах в честь Преображения Господня, в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и во имя Преподобного Сергия Радонежского, а также храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Ивот.

В зрительном зале присутствовали маленькие и взрослые горожане, а также благочинный округа иерей Павел Корнеев и настоятели: протоиерей Иоанн Ногас, протоиерей Игорь Купряшин и иерей Александр Лынка.

Детские выступления были яркими и веселыми. Ребята представили сценические постановки, исполняли песни и хореографические номера. В завершение своих выступлений учащиеся благодарили своих педагогов и наставников.

По окончании концерта к участникам и зрителям обратился благочинный иерей Павел Корнеев, который поздравил присутствующих с праздником Пасхи и поблагодарил всех за яркий детский праздник на сцене МКДЦ. Затем всем детям вручили сладости.