Главная > Новости > События епархии > Встреча-диалог «Православие – душа России!»

3 ноября 2022 г.

Встреча-диалог «Православие – душа России!»

В рамках работы тематической площадки модельной детской библиотеки №2 г. Брянска «Опыт поколений» 18-19 октября 2022 г. для участников детско-юношеского клуба «Мы вместе» прошла встреча-диалог «Православие – душа России!».
Встречу провели руководитель молодежного отдела Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин, заместитель руководителя отдела иерей Евгений Рязанов, руководитель клуба Наталья Скалкина.
Школьники совершили путешествие в историю культур разных стран и народов, узнали особенности традиционной русской культуры, этикет общения и поведения в общественных местах, в отношениях с людьми, в семье и школе.
Особое внимание было уделено православной вере – вере Мира, Добра, Справедливости, Жизни, являющейся базой для объединения многих народов. Благодаря православной вере - гуманной, человечной, мирной - другие народы шли на объединение с Россией, входили в состав Великого княжества Московского, Русского царства, Российской Империи. Вера несла в себе множество принципов, которые были привлекательны многим народам: хорошее отношение друг к другу, равенство, братство, взаимная поддержка.
В ходе диалога школьники получили возможность задать вопросы и получить подробные ответы.
Не менее интересным был обзор книжно-иллюстративной выставки «Через книгу к духовности», где представлены новые издания православной тематики, пополнившие фонд библиотеки в процессе модернизации.