Главная > Новости > События епархии > Встреча молодежного литературного клуба «Благодать»

26 апреля 2024 г.

Встреча молодежного литературного клуба «Благодать»

25 апреля 2024 года в Брянской областной библиотеке им Ф.И. Тютчева состоялась встреча молодежного литературного клуба «Благодать».

В рамках цикла литературных встреч «Культурная среда» темой мероприятия стало творчество русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

В уютной атмосфере обсуждалась личность Н.В. Гоголя, его влияние на литературу, взгляды на мир и духовный опыт, перенесённый на бумагу. Особый интерес вызвали вкрапления Николаем Васильевичем библейских мотивов в сюжеты своих произведений и сравнения экранизаций его повестей с книжными оригиналами.

Следите за анонсами, чтобы не пропустить следующие культурно-духовные мероприятия!