Главная > Новости > События епархии > Встреча с работниками районной библиотеки, посвященная Дню православной книги, состоялась на приходе Локотского храма

28 марта 2022 г.

В воскресенье 27 марта 2022 года в Воскресной школе при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Брасовского церковного округа прошла традиционная встреча с работниками районной библиотеки имени Н. Родичева, посвященной Дню православной книги. Гости рассказали о том, как изготавливались и писались первые книги на Руси. Откуда пошло название «красная строка». Говорили о первопечатнике Иване Федорове, первой печатной книге «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Ребята с удовольствием читали тексты на церковнославянском языке, участвовали в викторине, знакомились с новой православной литературой для детей.