Главная > Новости > События епархии > Встреча школьников со священником прошла в Выгоничской межпоселенческой районной библиотеке

18 декабря 2021 г.

18 декабря 2021 года, в преддверии праздника Святителя Николая Чудотворца, в Выгоничской межпоселенческой районной библиотеке прошла встреча учащихся Выгоничской школы с иереем Игорем Морозовым, настоятелем храма во имя Святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с.Страшевичи Жирятинского района Выгоничского церковного округа. Ребята познакомились с историей праздника Святителя Николая. Старшеклассники с большим интересом посмотрели видеоролик "Рождество Христово". Ребята самостоятельно пришли к осмыслению таких духовных ценностей, как милосердие, сострадание, любовь, так необходимых в нашей повседневной жизни. Священник Игорь Морозов познакомил участников мероприятия со своим творчеством. У отца Игоря создана своя страница на сайте Стихи.ru, что позволяет знакомить любителей поэзии с собственным творчеством.