Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Встреча православного коллектива «Лик на восток» со студентами Дятьковского техникума

События епархии

14 марта 2024 г.

Встреча православного коллектива «Лик на восток» со студентами Дятьковского техникума

13 марта в Дятьковском филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева» состоялась творческая встреча православного коллектива «Лик на восток» с учащимися техникума.

На встрече присутствовали директор филиала Иван Сергеевич Иванов, педагоги, студенты, а также благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин, руководитель Епархиального молодежного отдела иерей Алексий Иванов.

Участников мероприятия, которое состоялось под названием «Духовные и семейные ценности», приветствовал священник Павел Корнеев, обративший внимание юношества на такие понятия, как традиция, ценность и семья. Затем, в составе трио «Лик на Восток», со студентами общался священник Алексий.

Молодые люди с удовольствием слушали музыкальные композиции, посвященные Богу, Родине и Брянским святым.

В завершение встречи юноши и девушки разбирали привезенные им в дар издания Святого Евангелия и иконки святых Бориса и Глеба.