Главная > Новости > События епархии > Встреча священника со школьниками села Шамордино

5 апреля 2024 г.

Встреча священника со школьниками села Шамордино

5 апреля 2024 года в Шамординской основной общеобразовательной школе прошла встреча священника с учащимися. Иерей Андрей Косарев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Новоселки, провел беседу о ценности дружбы и взаимопомощи. Он объяснил детям, что такое настоящая дружба, какими качествами должен обладать верный друг и что означает поговорка «Дружба всего дороже».

Вместе с ребятами перенеслись в Евангельские времена, где примером крепкой дружбы стало исцеление расслабленного благодаря вере его друзей. Участники встречи совершили исторический экскурс в первую половину девятнадцатого и в начало двадцатого веков, встретились с великими русскими писателями А.С. Пушкиным, Н.В. Гоголем и другими великими людьми, знающими не понаслышке о том, что такое настоящая дружба.

Встреча получилась не только познавательной, но и увлекательной, расширив кругозор учащихся и обогатив их понимание глубоко смысла дружбы.